Unsere Busse fahren nun jeden Tag, das ganze Jahr über ohne Zeiteinschränkungen.

Haltestellen Abfahrtszeiten
Cafe Kanzler 09:22 16:51 18:35
KaDeWe 09:30 15:06 16:52
Potsdamer Platz (Anschluss Panoramaturm & Dali Museum)
09:47 15:23 17:10
Checkpont Charlie (Panorama The Wall & Deutsches Currywurst Museum) 09:57 15:33 17:17
Gendarmenmarkt 09:41 15:45 17:29
Alexanderplatz / Park Inn (Base Flying) 09:41 15:54 17:40
Rotes Rathaus 09:45 15:58 17:44
Dom / Lustgarten (DDR Museum) 09:51 16:04 17:50
Unter den Linden / Friedrichstraße 10:11 16:16 18:00
Brandenburger Tor (The Gate Berlin) 10:16 16:21 18:05
Reichstag 10:18 16:23 18:07
Hauptbahnhof (Umstieg auf die Schiffe der Reederei Riedel) 10:23 16:28 18:12
Die Busse fahren ca. alle 14 Min. ab den jeweiligen Abfahrtstellen
Erste Abfahrt Letzte Abfahrt Letzte Ankunft

Einschränkungen des Busverkehrs:
Velothon 13.05.18  /  Christopher Street Day 28.07.18  /  Inline Skating 15.09.18  /  Tag der deutschen Einheit 03.10.18

am 08.04.2018 fahren keine Top Tour Busse wegen des Halbmarathon Berlin

am 16.09.2018 fahren keine Top Tour Busse wegen des Berlin Marathons

Bus & Schiff-Kombi:
Abfahrten ab Moltkebrücke alle 30 Minuten, erste Abfahrt um 10.00 Uhr und letzte Abfahrt um 17.00 Uhr.

Kombitickets Top Tour

Es besteht die Möglichkeit, vergünstigte Kombitickets in der Zusammenarbeit mit unseren Kooperationspartnern* zu erhalten: Es können beliebig viele Tickets miteinander kombiniert werden. Diese Sonderpreise gelten nur in Verbindung mit dem Kauf eines Top Tour Tickets.

Potsdamer Platz*: Panoramapunkt - Dalí Museum
Checkpoint Charlie*: Asisi "Die Mauer" - Deutsches Currywurst Museum
Hauptbahnhof*: Reederei Riedel